Турнир по парковому волейболу в рамках проекта "Двор-спортивна орбита"

2 июля 2022

Турнир по парковому волейболу в рамках проекта "Двор-спортивна орбита"

Турнир по парковому волейболу в рамках проекта "Двор-спортивна орбита"

02 июля 2022 года на спортивной площадке, построенной в рамках проекта «ВолейДвор» и расположенной по ул. Балтийская, 12 состоялся турнир по парковому волейболу среди взрослых команд. Это очередной турнир, который организован и проведен в рамках проекта «Двор-спортивная орбита». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Непосредственным организатором мероприятия выступило АНО Спортивный клуб «Спортивная Инициатива» при поддержке администрации Индустриального района.  
В турнире приняли участие 8 любительских команд из города Барнаула. Команды были поделены на две группы, по четыре команды в каждой. Команды, занявшие первое и второе место в группах образовали полуфинальные пары («кресты»). По итогам предварительного группового этапа в полуфинале между собой встретились: «Взрыв» и «No name», «Ростелеком» и «Школьники». По итогам этих полуфинальных игр за первое место встретились «Взрыв» и «Школьники», а за «бронзу» поборолись «No name» и «Ростелеком». По итогам турнира победителям стала команда «Взрыв», «серебро» досталось «Школьникам», а бронзовую медаль забрали волейболисты команды «No name».
Награждение: призеры получили медали, грамоты, а также небольшие подарки. Также в турнире были отмечены лучшие игроки в командах призеров: в команде «Взрыв» - Антон Яровой, в команде «Школьники» - Евгений Алтынцев, а в команде «No name» - Дмитрий Зимин. Лучшие игроки поощрены небольшими денежными призами. Ну и по доброй традиции от «Спортивной инициативы» для всех участников и болельщиков постоянный питьевой режим, а также «фуршетный» стол с чаем, сладостями и арбузами!    
Финансовую поддержку проектов «Спортивная инициатива» оказывают постоянные партнеры и спонсоры: ООО «Жилищная инициатива», ООО «АСК», компания «Бочкари», Ютуб-канал «Titans Volleyball», «Forshtadt brewery», «Control22.