Турнир по флорболу в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов "Двор-спортивная орбита"

Турнир по флорболу в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов "Двор-спортивная орбита"

Турнир по флорболу в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов "Двор-спортивная орбита"

08 июня 2022 года на базе стадиона МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №133» (директор Ласица Евгений Александрович) прошел турнир по флорболу среди дворовых и школьных команд города Барнаула. Турнир организован и проведен в рамках проекта «Двор-спортивная орбита», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Непосредственным организатором мероприятия выступило АНО Спортивный клуб «Спортивная Инициатива» при поддержке муниципального штаба Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) города Барнаула, действующего при МБУДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района (МБУДО «ДЮЦ»), по направлению «Личностное развитие» (#СпортРДШБарнаул), МАОУ «СОШ №133».
В турнире приняли участие 10 команд, по восемь игроков в каждой команде. Все команды были поделены на две группы, по пять команд в каждой. Команды, занявшие первые места в своих группах, вышли в финальный этап, где и разыграли первое место. По итогам предварительного этапа в финальную часть вышли команды МАОУ «СОШ №134»  и МБОУ «СОШ №114». По итогам финальной встречи «золото» завоевала команда МБОУ «СОШ №114», обладателями «серебра» стали спортсмены МАОУ «СОШ№134». Бронзовые награды разыграли между собой команды «Лидер» и «Фаворит», где победителем и соответственно обладателем «бронзы»  стали флорболисты команды «Лидер».  
По словам Сергея Брагина в июле и августе текущего года, «Спортивная инициатива», как всегда постарается «сделать» лето максимально насыщенным спортивными событиями и проведет несколько мероприятий, в том числе спартакиады для детей и взрослых, а также турниры по пляжному и классическому волейболу.
Финансовую поддержку проектов «Спортивная инициатива» оказывают постоянные партнеры и спонсоры: ООО «Жилищная инициатива», ООО «АСК», ПАО «Ростелеком», компания «Бочкари», Ютуб-канал «Titans Volleyball», Control22.

Возврат к списку