Школьная волейбольная лига "ПАЙП", Финал Край

Школьная волейбольная лига "ПАЙП", Финал Край

Школьная волейбольная лига "ПАЙП", Финал Край

Автономная некоммерческая организация «Краевой центр физического развития «Спортивная инициатива» реализует проект по развитию школьного спорта - «Школьная Волейбольная Лига «ПАЙП» (ШВЛ «ПАЙП»). Этот проект является «детищем» Сергея Брагина и Максима Зырянова, который они вместе со своей дружной командой реализуют в рамках организации АНО «Спортивная инициатива». Турниры ШВЛ «ПАЙП» проходят с 2019 года и стали уже традиционными. Каждый год численность участников ШВЛ «ПАЙП» увеличивается: в 2019 году – 8 школ, в 2020 году - 12 школ, в 2021 году – 35 общеобразовательных учреждений Алтайского края. В 2022 году проведен городской этап (прошел в г.Барнаул с 28 марта по 1 апреля), два зональных этапа - в с.Бочкари (прошел 23-24 апреля), а также в г.Барнаул 21.05.2022. Всего приняли участие представители 54 общеобразовательных учреждений Алтайского края.
22 мая 2022 года в спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ (г.Барнаул) состоялся завершающий этап - Краевой кубок ШВЛ «ПАЙП», в котором приняли участие 6 лучших команд, занявших 1 и 2 места на городском и зональном этапах: СОШ №126 и СОШ № 132 – г.Барнаул, СОШ №1 и №2 г.Белокуриха и СОШ №1 и №2  с.Троицкое. По итогам финального этапа, победителем стала команда СОШ №126 из г.Барнаул, которая в финальной встрече обыграла волейболистов СОШ №1 г. Белокуриха. Бронзовыми призерами стали волейболисты СОШ № 132 из Барнаула, одержавшие победу над СОШ №2 из г. Белокуриха.  
Напомним о том, что победители на городском и зональном этапах получили Кубок ШВЛ «ПАЙП», медали, а также специальный приз от игроков сборной России по волейболу Ильяса Куркаева и Федора Воронкова – сертификат на приобретение 10 комплектов игровой формы.
На финальном этапе, по традиции разыграны Большой кубок, медали (выполнены по индивидуальному эскизу в форме границ Алтайского края, а также специальные призы – комплект волейбольной сетки Mikasa и 3 мяча Mikasa V200W для победителей, два мяча Mikasa обладателям «серебра», а также один мяч Mikasa для бронзовых призеров. Не остались без внимания и лучшие игроки турнира. Кроме этого отметим, что компания «ОПТИМА-ТЕХИНЖИНИРИНГ» учредила специальные призы для двух самых младших участников турнира – часы с гравировкой «ШВЛ ПАЙП 2022».

Турниры ШВЛ «ПАЙП» - это спортивное мероприятие, которое проходит при поддержке Фонда президентских грантов и реализовано в рамках партнёрского проекта муниципального штаба РДШ г. Барнаула, действующего при МБУДО «ДЮЦ», АНО КЦФР «Спортивная инициатива», АНО СК «Спортивная инициатива» и комитета по образованию города Барнаул.
Финансовую поддержку турнира оказывают постоянные партнеры и спонсоры спортивного проекта АНО «Спортивная инициатива»: ООО «Жилищная инициатива», ООО «АСК», ПАО «Ростелеком», компания «Бочкари», ГК «Алгоритм», Ютуб-канал «Titans Volleyball», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «ОПТИМА-ТЕХИНЖИНИРИНГ», компания РПК, Control22.    

Возврат к списку