Школьная волейбольная лига "ПАЙП", Бочкари

Школьная волейбольная лига "ПАЙП", Бочкари

Школьная волейбольная лига "ПАЙП", Бочкари

23-24 апреля 2022 года в спортивном комплексе «Спорт Лайф» с. Бочкари Целинного района разыгран первый зональный Кубок по волейболу среди школьников в рамках проекта  Школьная волейбольная лига «ПАЙП» (ШВЛ «ПАЙП»). Этот проект является «детищем» Сергея Брагина и Максима Зырянова, который они вместе со своей дружной командой реализуют в рамках организации АНО «Спортивная инициатива». Турниры ШВЛ «ПАЙП» проходят с 2019 года и стали уже традиционными.  
В турнире, прошедшем в с.Бочкари, приняли участие 12 общеобразовательных школ из городов  Белокуриха и Бийск, а также Петропавловского, Смоленского, Кытмановского, Тальменского, Зонального и Целинного районов. На протяжении 2 дней более 100 девушек и юношей выясняли, кому достанется Кубок турнира, медали, а также специальный приз от игроков сборной России по волейболу Ильяса Куркаева и Федора Воронкова – сертификат на приобретение 10 комплектов игровой формы! Напомним, что Ильяс и Федор традиционно поддерживают этот проект и являются его «медийными» лицами.
По итоговым результатам турнира победу одержала команда СОШ №2 г.Белокуриха. В финальной встрече, они в упорной борьбе переиграли своих земляков – СОШ №1 из г.Белокуриха. Бронзовые медали достались прошлогодним победителям ШВЛ «ПАЙП» (который проходил также в с.Бочкари –прим. автора), команде Петропавловской СОШ им. Героя Советского Союза Жукова Д.А».
В продолжении темы отметим, что приятной неожиданностью стало решение руководства «Спортивной инициативы» о том, что в рамках нынешнего розыгрыша ШВЛ «ПАЙП» состоится еще один зональный этап! Турнир состоится 21 мая 2022 года в г.Барнаул. А далее, вполне логическое завершение ШВЛ «ПАЙП» 2022 -  Краевой кубок ШВЛ «ПАЙП», где участниками станут команды занявшие 1 и 2 места на зональных и городском турнирах ШВЛ «ПАЙП». Вполне понятный и спортивный принцип выявления сильнейших команд этого сезона.  
Зональный турнир ШВЛ «ПАЙП» 2022, прошедший в с.Бочкари, реализован при непосредственной поддержке компании «Бочкари», Фонда президентских грантов, а также в рамках партнёрского проекта муниципального штаба РДШ г. Барнаула, действующего при МБУДО «ДЮЦ», АНО КЦФР «Спортивная инициатива», АНО СК «Спортивная инициатива.  
Финансовую поддержку в организации и проведении турнира оказывают  постоянные партнеры и спонсоры спортивного проекта АНО «Спортивная инициатива»: компания «Бочкари», ООО «Жилищная инициатива», ООО «АСК», ПАО «Ростелеком», , ГК «Алгоритм», Ютуб-канал «Titans Volleyball», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «ОПТИМА-ТЕХИНЖИНИРИНГ», компания РПК, Control22.  

Возврат к списку