Школьная волейбольная лига "ПАЙП", 1 Городской этап

1 марта 2022

Школьная волейбольная лига "ПАЙП", 1 Городской этап

Школьная волейбольная лига "ПАЙП", 1 Городской этап

28 марта 2022 года в спортивных залах МАОУ «СОШ №137» и МАОУ «СОШ №133» стартовал очередной (уже четвертый по счету) турнир проекта Школьная волейбольная лига «ПАЙП» (ШВЛ «ПАЙП»). Этот проект является «детищем» Сергея Брагина и Максима Зырянова, который они вместе со своей дружной командой реализуют в рамках организации АНО «Спортивная инициатива». Турниры ШВЛ «ПАЙП» проходят с 2019 года и стали уже традиционными.  
Городской турнир ШВЛ «ПАЙП» 2022 соберет на своих площадках школьников и представителей из 42 общеобразовательных учреждений Барнаула. На протяжении 3 дней, 28,29 и 30 марта будет проходить отборочный этап, в котором 420 девушек и юношей будут соперничать, и бороться за право выступить на финальном этапе ШВЛ «ПАЙП». Финал состоится 1 апреля 2022 года в спортивных залах МАОУ «СОШ №137». В розыгрыше примут участие представители 42 общеобразовательных школ города Барнаула: 16 команд от Индустриального района, по 8 команд от Ленинского и Октябрьского районов, 6 команд школьников Железнодорожного и 4 команды Центрального района.
В этом сезоне, главным призом, который будет разыгран в финале,  остается Кубок ШВЛ «ПАЙП», медали, грамоты, а также  специальный приз от игроков сборной России по волейболу Ильяса Куркаева и Федора Воронкова – сертификат на приобретение 10 комплектов игровой формы! Ильяс и Федор традиционно поддерживают проект и являются его «медийными» лицами.
Городской турнир ШВЛ «ПАЙП» 2022 - это спортивное мероприятие, которое проходит при поддержке Фонда президентских грантов и будет реализовано в рамках партнёрского проекта муниципального штаба РДШ г. Барнаула, действующего при МБУДО «ДЮЦ», АНО КЦФР «Спортивная инициатива», АНО СК «Спортивная инициатива», а также руководства школ №133, 137. Проект реализуется при поддержке комитета по образованию города Барнаул, администрации Индустриального района г. Барнаула и Федерации волейбола г. Барнаула.
Финансовую поддержку в организации и проведении турнира оказывают  постоянные партнеры и спонсоры спортивного проекта АНО «Спортивная инициатива»: ООО «Жилищная инициатива», ООО «АСК», ПАО «Ростелеком», компания «Бочкари», ГК «Алгоритм», Ютуб-канал «Titans Volleyball», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «ОПТИМА-ТЕХИНЖИНИРИНГ», компания РПК, Control22.