Необычный турнир по хоккею на валенках с мячом

Необычный турнир по хоккею на валенках с мячом

Необычный турнир по хоккею на валенках с мячом

Необычный турнир по хоккею на валенках с мячом состоится в Индустриальном районе. Мероприятие пройдет на стадионе школы № 133 (ул. 280-летия Барнаула, 8) 1 февраля с 13 часов.
Организаторами турнира являются АНО «КЦФР «Спортивная инициатива» совместно с комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района, лиги «Хоккей на валенках», МАОУ СОШ №133. При поддержке ООО «Жилищная инициатива», control22, Titans volleyball, Парка спорта А. Смертина, ООО «Алтайская Строительная Компания».
По условиям, участники состязания сыграют в хоккей, вооружившись стандартной для этого вида спорта клюшкой. Однако в качестве спортивного снаряда будет использована не шайба, а резиновый мяч. При этом на ногах спортсменов должны быть не коньки, а валенки.
Заявки на участие принимаются до 30 января по электронной почте организаторов sportivnaya.inisiativa@mail.ru. Уже заявлено 8 взрослых и 5 детских команд.
В Алтайском крае игра стала популярной еще в 2017 году. В Индустриальном районе масштабный турнир будет проведен впервые.

Возврат к списку